Казахстан
Сменить
Сменить

Семинар «Разработка и внедрение системы энергоменеджмента (ИСО 50001)» в Астане

На сегодняшний день экономика Казахстана одна из энергоемких в мире. Большинство компаний не занимаются целенаправленно вопросами энергосбережения, а ориентируются на установленные нормы расхода. В целях повышения энергоэффективности экономики 13 января 2012 года был принят Закон Республики Казахстан № 541-IV Об энергосбережении и повышении энергоэффективности. Этот закон обязывает компании, являющиеся субъектами Государственного энергетического реестра, внедрять энергоменеджмент (статья 10. Энергоменеджмент).
В 2011 году требования к системе энергоменеджмента были сформулированы в междуна-родном стандарте ИСО 50001:2011.
Задачами данного семинара является не только ознакомление участников с требованиями стандарта ИСО 50001. На семинаре будут рассмотрены инструменты и методы повышения энер-гоэффективности оборудования, зданий, процессов и др. (электродвигателей, газового оборудова-ния, офисных зданий, системы отопления и др.). Это позволит участникам семинара сразу после окончания семинара применить свои знания на практике и повысить энергоэффективность своей компании.
Семинар рассчитан на руководителей компаний, руководителей производств, главных энергетиков, специалистов-энергетиков и всех, кому интересна тема энергосбережения.
Программа семинара:
1. Введение в энергоменеджмент
2. Обзор требований стандарта ИСО 50001:2011
2.1 Планирование
2.2 Энергетический анализ
2.3 Внедрение
2.4 Мониторинг и измерение
2.5 Анализ руководства
3. Организация работ по созданию системы энергетического менеджмента
4. Подготовка к сертификации
Продолжительность семинара: 3 дня.
Размер группы: 20-25 человек.
Стоимость семинара: 300 000 тенге.
Участники семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара в электронном виде (CD-диск).
По окончании семинара участникам выдается сертификат

Тип объявления:
Услуги, предлагаю
Торг:
неуместен

Действия с объявлением #1049807

Поделитесь с друзьями и знакомыми

Поделитесь объявлением Семинар «Разработка и внедрение системы энергоменеджмента (ИСО 50001)» с друзьями, знакомыми, потенциальными клиентами, используйте для этого социальные сети, мессенджеры. Это придаст объявлению популярности и эффект многократно повысится.

Сохраните или сообщите о нарушении